Итоги прошедших Всероссийских соревнований среди юношей и девушек старшего и среднего возраста 08.12 — 11.12.2016г

C 8 по 11 декабря  2016 года, в Сыктывкаре (Республика Коми) прошли всероссийские соревнования среди юношей и девушек 17-18 лет. Данные соревнования являлись отборочными к XIII Европейскому юношескому Олимпийскому зимнему Фестивалю, который пройдет в Турции в период с 11 по 18 февраля 2017 года.
В первый день соревнований 8 декабря ребята из Приморского края заняли в классическом стиле, 29 место Елизавета Шалабода, а Артем Васильев был 77м из 280 участников.
9 декабря 2016 года, в Сыктывкаре (Республика Коми) на стадионе им Р.П. Сметаниной прошел второй соревновательный день в рамках всероссийских соревнований среди юношей и девушек 17-18 лет по лыжным гонкам. Спортсмены состязались в индивидуальном спринте свободным стилем.
Победу среди девушек одержала Елена Кучева (Новосибирская область), второе место у Александры Трофимовой (Республика Мордовия), третье место у Екатерины Ощепковой (Пермский край). 4 Кристина Кускова (Республика Чувашия), 5. Виктория Петрова (Санкт-Петербург), 6. Елизавета Шалабода (Приморский край). Молодец Елизавета-отличное выступление (если б не досадное падение на финишной прямой, то конечно же в призах).

Но все равно гордимся и поздравляем с таким высоким выступлением!! Умница!!!

Среди юношей победил Андрей Некрасов (Республика Коми), второе место у победителя гонки классическим стилем Александра Терентьева (Архангельская область/НАО), третье место у Павла Комарова (Смоленская область). 4.Виталий Женихов (Кировская область), 5. Владислав Афанасьев (Удмуртская Республика), 6. Константин Мочалов (ХМАО-Югра).  Артем Васильев занял 37 место-что тоже очень высокий результат на таком уровне. Поздравляем Артема.

В последний день соревнований свободным стилем на дистанции 7,5км Елизавета заняла 10-е место, а Артем заехал на финиш 93-м. на дистанции 10км.