Международный Авачинский марафон-2016 года!

авача 2016jpg

17 апреля 2016 года, в Петропавловске-Камчатском прошел один из заключительных марафонов лыжного сезона — «Авачинский марафон». Победу в гонке на 60 км свободным стилем среди мужчин одержал напарник олимпийского чемпиона Александра Легкова Сергей Турышев, в острой финишной борьбе опередивший Алексея Черноусова — родного брата предыдущего напарника Александра Ильи Черноусова. Третье место занял биатлонист Петр Пащенко. У женщин первое место заняла Наталья Зернова, второе место хозяйка трассы Лариса Соболева, а на третьем месте Хабаровчанка  Чемпионка мира по спортивному ориентированию Анастасия Кравченко-Дубинина.

На  соревнованиях участвовала наша команда  лыжников, в составе: Гуцалюк Сергей и Павел Романов представители Приморского края. В итоге общего зачета Гуцалюк Сергей был 14 м, Павел Романов 22й. В группах Сергей 3-е место у Павла 4-е. Всего финишировало в марафоне 279 человек. результаты Авача 2016

Запись опубликована в рубрике Лыжная жизнь Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.